22:42 11.07.2016

Гройсман и Трюдо провели неформальную встречу с представителями деловых кругов

2 мин читать
Гройсман и Трюдо провели неформальную встречу с представителями деловых кругов

Премьер-министры Украины и Канады Владимир Гройсман и Джастин Трюдо провели неформальную встречу с представителями деловых кругов обеих стран, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины в понедельник.

В.Гройсман выразил надежду на то, что Украина и Канада будут стратегическими партнерами всегда. "Верю в то, что Украина и Канада откроют новые возможности экономически-торогового сотрудничества и всегда будут стратегическими партнерами, которые доверяют друг другу, поддерживают и с пониманием относятся друг к другу", - заявил украинский премьер.

Глава правительства Украины подчеркнул важность последовательной поддержки Украины Канадой в трудный для страны период и поблагодарил Дж.Трюдо за твердую позицию Канады касательно поддержки суверенитета Украины, на международной арене и в продвижении реформ.

"Украина и Канада обладают значительным потенциалом в развитии сотрудничества, в частности в сфере экономики. Важный шаг в единении стран был сделан после подписания Соглашения про зону свободной торговли между Украиной и Канадой", - цитирует В.Гройсмана в пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Украины отметил, что визит Дж.Трюдо свидетельствует об особенном отношении Канады к Украине. "Мы высоко это ценим, и сделаем всё для того, что бы наши отношения были успешными, что бы мы по-настоящему строили совместное прекрасное демократическое будущее", - подчеркнул В.Гройсман.

В свою очередь Джастин Трюдо выразил поддержку Украине на пути реформ и в противодействии военной агрессии. "Украина столкнулась с огромными вызовами, но мы всё равно ждем экономического роста", сказал канадский премьер.

Премьер-министр Канады отметил, что перед Украиной стоят вызовы военной агрессии на востоке. "Это бремя не только для Украины, но и для всего мира. Мы должны приложить все усилия, что бы исправить положение. Канада всегда будет стоять плечом к плечу с Украиной", - заявил он.

Дж.Трюдо также высказался за активизацию работы канадских инвесторов в Украине и украинских инвесторов в Канаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА