13:12 11.07.2016

МВД заявляет о рейдерской атаке на сеть супермаркетов "Новус" в Украине

2 мин читать
МВД заявляет о рейдерской атаке на сеть супермаркетов "Новус" в Украине

Украинскио-литовская группа компаний "Новус" подверглась рейдерскому захвату имущества на сумму более 1 млрд грн, сообщил советник министра внутренних дел (МВД) Украины Михаил Апостол на своей странице в Facebook.

"Вследствие преступных действий круга лиц, используя документы с поддельными подписями и печатями, внесены изменения в ЕГР (Единый госреестр – ИФ) при соучастии регистратора Барышевского сельсовета Киевской области, переоформлены полностью корпоративные права компании, которая имеет наибольшие инвестиции Литовской республики в Украине", - написал М.Апостол.

По его словам, с целью противодействия захвату компании "Новус" был осуществлен срочный выезд представителей МВД, владельцев и юристов компании в Барышевку, привлечены глава райгосадминистрации и сельсовета, в связи с риском перепродажи аферистами активов компании.

"Только в результате оперативного вмешательства министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и посла Литовской Республики в Украине, нам удалось прекратить преступную схему захвата иностранных активов в Украине …корпоративные права были возвращены настоящему владельцу. Открыто уголовное производство, начаты следственные действия", - сообщил советник министра.

ООО "Новус Украина" выступает управляющей компанией сети гипер- и супермаркетов Novus и магазинов "Novus Экспресс" (формат "у дома") в Украине. Первый супермаркет Novus был открыт в стране в 2008 году.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 11 июля 2016 года, собственником с долей 100% в уставном капитале ООО являлась "Консул Трейд Гаус" (Вильнюс, Литва).

Уставный капитал ООО "Новус Украина" на 6 апреля 2015 года составлял 417,625 млн грн.

Согласно данным веб-сайта компании, к концу 2015 года "Новус Украина" насчитывала 30 магазинов сети с площадью торговых залов от 800 кв. м. до 8 тыс. кв. м в Киеве и Киевской области, Севастополе, Николаеве, Черкассах, Тернополе, Ривне и Ривненской области, Житомирской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА