09:38 05.07.2016

Толпа пьяных жителей Торецка ночью пыталась блокировать перемещение украинских военных по городу

1 мин читать
Толпа пьяных жителей Торецка ночью пыталась блокировать перемещение украинских военных по городу

Около ста местных жителей г.Торецк (Донецкая обл.) минувшей ночью пыталась блокировать перемещение украинских военных по городу. Правоохранителям удалось стабилизировать ситуацию, зачинщики доставлены в полицию, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек", - написал он на странице в Фейсбуке.

По словам В.Аброськина, полиция города была поднята по тревоге. "Пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка", - проинформировал он.

В то же время, констатирует начальник областной полиции, городской голова находился в стороне и "вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет"..

Около полуночи люди разошлись. Зачинщики доставлены в местное отделение полиции, продолжил В.Аброськин.

"Зачинщики с места "протеста" попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики, теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние: используют зачинщиков беспорядков - бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов", - выразил мнение начальник полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА