18:05 02.07.2016

СБУ разоблачила тайник со стрелковым оружием в доме бывшего чиновника времен Януковича

1 мин читать
СБУ разоблачила тайник со стрелковым оружием в доме бывшего чиновника времен Януковича

Служба безопасности Украины совместно с полицией и бойцами Вооруженных сил Украины обнаружила тайник со стрелковым оружием и боеприпасами в одном из жилых домов города Счастье в Луганской области.

Как сообщает в субботу пресс-центр СБУ, помещение принадлежит бывшему высокопоставленному чиновнику времен экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Оперативники спецслужбы изъяли из тайника два пулемета "Максим"; два автомата Калашникова; пистолет-пулемет МП-38/40; два пистолета "Вальтер"; пистолет "Маузер"; пистолет "берета"; четыре револьверы, в том числе один золотой; два карабина; семь охотничьих ружей; патроны различного калибра, магазины к автоматам; устройства для отстрела резиновых пуль; сигнальные и осветительные ракеты; дымовые шашки и др". – сказано в сообщении.

Также правоохранители изъяли три комплекта номерных знаков с автомобилей, в т.ч. один военного образца, которые могли использоваться в противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА