07:13 02.07.2016

Нардепы продолжают блокировать Печерский суд, не давая вывезти в СИЗО экс-начштаба "Айдара" Лыхолита – Лозовой

2 мин читать
Нардепы продолжают блокировать Печерский суд, не давая вывезти в СИЗО экс-начштаба "Айдара" Лыхолита – Лозовой

Народные депутаты и активисты по состоянию на 6.00 утра 2 июля продолжают блокаду зала Печерского районного суда г.Киева вместе с арестованным на 2 месяца экс-начштаба батальона "Айдар" Валентином Лыхолитом, сообщил народный депутат фракции "Радикальная партия" Андрей Лозовой.

"Суд пока еще заблокирован - вывезти комбата "Айдара" Валентина Лихолита (позывной - Батя) в СИЗО так и не смогли", - написал утром в субботу А.Лозовой на своей странице в Фейсбуке.

Согласно сообщению народного депутата фракции "Самопомич" Егора Соболева, около 3.00 ночи субботы к зданию суда прибыли правоохранители с экипировкой, однако действия по деблокированию зала суда не предпринимались.

"Ночь прошла спокойно. Примерно в 03.00 перед судом появилась группа "космонавтов", присутствующие бойцы Айдара (24-й отдельный штурмовой батальон "Айдар" ВСУ – ИФ) и Донбасса (спецрота "Айдара", либо же одноименная батальонно-тактическая группа "Донбасс" Нацгвардии – ИФ) без дополнительных вопросов забаррикадировали все двери и приготовились к штурму. Его не было", - написал Е.Соболев на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщает А.Лозовой, в зале суда, кроме него и Е.Соболева, находятся также народные депутаты от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и Дмитрий Линько, депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко, нардеп от "Блока Петра Порошенко" Олег Петренко, народный депутат, командир полка "Азов" Нацгвардии Украины Андрей Белецкий, а также народный депутат 5-6 созывов Павел Костенко и общественные активисты

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении двум добровольцам батальона территориальной обороны "Айдар" в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений.

Как сообщило в пятницу управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины, указанные добровольцы вступили в 24 батальон территориальной обороны "Айдар" и получили личное огнестрельное оружие, а затем совершили ряд тяжких преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА