21:37 01.07.2016

НАБУ направило в суд ходатайство о мере пресечения для К.Кулика

2 мин читать
НАБУ направило в суд ходатайство о мере пресечения для К.Кулика

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вручили военному прокурору сил антитеррористической операции Константину Кулику копии ходатайств с материалами о применении к нему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранения от занимаемой должности, сообщает в пятницу вечером пресс-служба НАБУ.

"В пятницу, 1 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины установили фактическое местонахождение военного прокурора сил АТО Константина Кулика и вручили последнему согласованные со Специализированной антикоррупционной прокуратурой копии ходатайств с материалами о применении к нему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением средств контроля, а также отстранения от занимаемой должности", - говорится в сообщении пресс-службы Бюро, обнародованном на сайте НАБУ.

В сообщении отмечается, что К.Кулик был неоднократно вызван на допрос в НАБУ как в статусе свидетеля, так и в статусе подозреваемого, однако он, как сообщается, до сих пор не появлялся на вызовы без уважительных причин. Очередной допрос запланирован на 2 июля.

Ранее, первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук сообщил, что военный прокурор сил АТО К.Кулик, фигурант уголовного производства по факту незаконного обогащения, на протяжении 5 лет заработал сумму средств, которая намного меньше потраченной суммы на приобретение имущества.

Как сообщалось, 29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыск по месту жительства военного прокурора сил АТО К.Кулика в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного обогащения, ему сообщено о подозрении, но в письменном виде прокурор отказался получать уведомление и закрылся в помещении.

По информации НАБУ, в присутствии понятых и других участников процессуального действия К.Кулик отказался получить письменное уведомление о подозрении, после чего закрылся в собственном жилище.

Как напомнили в НАБУ, проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 25 декабря 2015 года по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО К.Кулика. Предварительная правовая квалификация преступления - ч.2 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА