13:34 01.07.2016

ГосСЭС объявил о завершении вспышки кишечных инфекций в Измаиле

1 мин читать
ГосСЭС объявил о завершении вспышки кишечных инфекций в Измаиле

В Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины заявляют, что ситуация с вспышкой кишечных инфекций в Измаиле (Одесская обл.) стабилизирована, за последние сутки новых заболевших не зарегистрировано.

"За минувшие сутки больные с жалобами на недомогание, связанное с кишечными инфекциями, из города Измаил, сел Броска и Матроска Одесской области не зарегистрированы. Это дает основания говорить о завершении вспышки", - говорится в сообщении на сайте ГосСЭС в пятницу.

Госсанэпидслужба Украины в Одесской области информирует, что по состоянию на 8:00 1 июля, как и накануне, в Измаиле с начала вспышки кишечных инфекций за медицинской помощью всего обратилось 776 больных, из них 449 - дети. В лечебных учреждениях города на стационарном лечении остается 51 человек, 39 из них - дети.

Продолжается отбор для контроля качества питьевой воды из скважин на санитарно-гигиенические, вирусологические и микробиологические исследования.

Как сообщалось, проведенные лабораторные исследования показали, что причиной отравления людей в Измаиле стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков. Первые пострадавшие начали обращаться за медицинской помощью 17 июня.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко вечером 29 июня сообщил, что за тот день в больницы города не поступил ни один человек с ротавирусной этиологией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА