11:34 01.07.2016

Прокуратура будет просить о круглосуточном домашнем аресте для военного прокурора сил АТО Кулика

2 мин читать
Прокуратура будет просить о круглосуточном домашнем аресте для военного прокурора сил АТО Кулика

Прокуратура будет просить об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для военного прокурора сил антитеррористической операции Константина Кулика, заявляет первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Грищук.

"Будем подавать ходатайство об избрании меры пресечения – в данном случае это будет круглосуточный домашний арест", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам М.Грищука, накануне К.Кулик не явился на допрос вчера, следующий допрос назначен на субботу. Если он не явится, то "будут предприниматься меры для его принудительного привода".

Первый заместитель руководителя САП также отметил, что в числе мероприятий, которые будут применены к К.Кулику, - "сдача заграничного паспорта, чтобы лицо не могло избежать ответственности путем выезда за границу".

"Мы также будем предлагать принять решение, чтобы он носил электронный браслет", - сообщил М.Грищук.

Как сообщалось, 29 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыск по месту жительства военного прокурора сил АТО К.Кулика в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного обогащения, ему сообщено о подозрении, но в письменном виде прокурор отказался получать уведомление и закрылся в помещении.

По информации НАБУ, в присутствии понятых и других участников процессуального действия К.Кулик отказался получить письменное уведомление о подозрении, после чего закрылся в собственном жилище.

Как напомнили в НАБУ, проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 25 декабря 2015 года по факту незаконного обогащения военного прокурора сил АТО К.Кулика. Предварительная правовая квалификация преступления - ч.2 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА