20:10 30.06.2016

Экс-нардеп от КПУ Александровская, подозреваемая в сепаратизме, проведет два месяца в СИЗО

1 мин читать
Экс-нардеп от КПУ Александровская, подозреваемая в сепаратизме, проведет два месяца в СИЗО

Следственный судья Киевского райсуда Харькова Валентина Божко удовлетворила ходатайство прокуратуры об аресте бывшего народного депутата от Компартии Украины Аллы Александровской, подозреваемой в сепаратизме, посягательстве на территориальную целостность Украины и попытке подкупа депутатов.

"По решению суда подозреваемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность, а также даче неправомерной выгоды служебному лицу, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без определения суммы залога", - сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В свою очередь адвокат А.Александровской Александр Шадрин заявил, что считает избранную меру пресечения необоснованной.

"Это необоснованно. Конечно, мы будем подавать апелляцию", - сказал А.Шадрин корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 28 июня адвокат А.Александровской А.Шадрин сообщил, что у его подзащитной прошел обыск и она была задержана. Ей инкриминируют ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины.

29 июня в СБУ подтвердили, что правоохранители задержали А.Александровскую, решается вопрос о ее аресте, а ее сын Александр, который скрывается в РФ, извещен о подозрении и объявлен в розыск.

А.Александровская с 1996 года была бессменным первым секретарем Харьковского обкома КПУ, дважды избиралась депутатом Харьковского облсовета, четырежды – народным депутатом Украины. В 2008 году стала Почетным гражданином Харькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА