09:30 30.06.2016

"Рошен" рассчитывает на законное урегулирование ситуации с МАФом в районе столичного метро Святошино

1 мин читать
"Рошен" рассчитывает на законное урегулирование ситуации с МАФом в районе столичного метро Святошино

Кондитерская корпорация "Рошен" надеется на законное урегулирование ситуации с возможным снесением фирменного МАФа в районе метро "Святошино" в Киеве.

Как говорится в официальном заявлении компании, корпорация узнала о ситуации со сносом магазинов и киосков возле станции метро "Святошино" из интернета. Никаких предупреждений или запросов от органов городской власти в подтверждение законности размещения сооружения фирменного магазина "Рошен" до 25 июня в корпорацию или сеть фирменных магазинов не поступало. После получения такого запроса от КП "Киевблагоустрий" корпорация в первый рабочий день, 29 июня, предоставила все необходимые документы.

"Здание фирменного магазина "Рошен" у станции метро "Святошино" не является собственностью корпорации, и являетесь арендуемой площадью", - указано в сообщении.

Поэтому весь пакет необходимых документов, который был получен от владельца и который подтверждает законность постройки, был направлен на рассмотрение в КП "Киевблагоустрий".

"Учитывая, что все необходимые документы были предоставлены по первому же запросу и то, что корпорация "Рошен" ведет свою деятельность прозрачно и исключительно в рамках закона Украины, мы надеемся на урегулирование данной ситуации и отмены предписания №1610585 от 25 июня 2016 г, согласно которому арендованное под фирменный магазин "Рошен" здание должны снести", - сообщили в компании.

На данный момент "Рошен" ожидает официальный ответ от "Киевблагоустроя" на предоставленный пакет документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА