07:49 30.06.2016

За последние полгода на оккупированных территориях Донецкой области зарегистрировано около 300 уголовных правонарушений – Аброськин

2 мин читать

За последние шесть месяцев полицией Донетчины зарегистрированы 294 уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Наибольшее количество правонарушений совершено в Донецке – 162, Горловке – 37, Макеевке – 27, Енакиево – 8 и Ясиноватой – 6", - написал на своей странице В,Аброськин.

Как отмечается в сообщении, приведенная статистика отражает число происшествий, по которым граждане обратились в полицию. "Неофициально количество совершенных преступлений на той территории в разы больше", - уточнил в сообщении начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Согласно предоставленным в сообщении данным, за последние 6 месяцев на временно оккупированных территориях Донецкой области зарегистрировано 14 фактов убийств, из которых 4 – общеуголовной направленности (Горловка – 2, Донецк и Макеевка – по 1) и 10 фактов похищения граждан.

Также зафиксировано 5 разбойных нападений (3 в Донецке и 2 в Горловке).

Зафиксировано также 68 угонов машин, наибольшее количество угонов приходится на Донецк – 37 случаев, также 7 угонов в Горловке, и по 2 угона автотранспорта зафиксировала полиция в Енакиево, Харцызске и Макеевке.

Кроме того, полиция зафиксировала 36 фактов краж имущества граждан, наибольшее количество краж пришлось на территорию Донецка – 14 случаев, также 7 краж зафиксировано в Горловке.

Также, согласно сообщению, на временно оккупированной территории Донецкой области полиция зафиксировала 13 фактов мошенничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА