04:05 28.06.2016

Вода в трубах сети Измаильского горводопровода пригодна для употребления

1 мин читать

Центральная иммунная вирусологическая лаборатория Одессы сообщила, что пробы, отобранные в сетях горводопровода Измаила дали отрицательные результаты, информирует мэр Измаила Андрей Абрамченко со ссылкой на заведующую отделением организации санитарно-гигиенических исследований отдельного подразделения "Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований госучреждения "Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины" Татьяну Пинк.

"Сети коммунального предприятия "Измаильское ПУВКХ" чисты – как и скважины. Это значит, что вода из сетей Измаильского горводопровода безусловно пригодна для употребления", - написал мэр Измаила на своей странице в Фейсбуке в ночь на вторник.

А.Абрамченко сообщил, что в связи с этим со вторника будет прекращен подвоз воды в город в бочках.

Как отметил мэр, подвоз питьевой бутыллированной воды для представителей социально незащищенных категорий населения продолжится. Также, по словам мэра, продолжается бесплатное лечение больных, которые поступили в стационары во время вспышки кишечной инфекции.

По словам мэра, со вторника открываются рынки и объекты ресторанного бизнеса, которые провели соответствующие подготовительные мероприятия.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 7.00 27 июня в медицинских заведениях г.Измаил находились 136 человек, из них 106 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА