16:19 23.06.2016

Давность привлечения к ответственности по статьям, инкриминируемым Карпюку и Клыху, истекла, их не было в то время в Чечне

1 мин читать
Давность привлечения к ответственности по статьям, инкриминируемым Карпюку и Клыху, истекла, их не было в то время в Чечне

Адвокат украинца Станислава Клыха Марина Дубровина заявляет, что давность привлечения к уголовной ответственности по статьям, инкриминируемым Николаю Карпюку и С.Клыху, истекла, их не было в то время в Чечне.

"Давность привлечения к уголовной ответственности по обеим статьям, которые вменены и Станиславу и Николаю, истекла. Давность по таким преступлениям – 15 лет, а прошло уже свыше 20", - сказала адвокат С.Клыха Марина Дубровина на брифинге в четверг в Киеве.

Она также отметила, что у защиты имеются доказательства того, что их подзащитные физически не находились в 1994-1995 годах в Чечне, когда погибли российские военные, в смерти которых обвиняются Н.Карпюк и С.Клых.

"И Николай, и Станислав в это время были в Украине, то есть они не были в инкриминируемый им период в Чечне", - сказала М.Дубровина.

Адвокат Н.Карпюка Докка Ицлаев добавил, что те российские военные на самом деле погибли не в то время, о котором говорит сторона обвинения. По его словам, основной свидетель обвинения Александр Малофеев сам не мог находиться в то время в Чечне, поскольку тогда совершал в Крыму кражи, за которые и был позднее осужден.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА