03:43 23.06.2016

Большинство участников дебатов против безусловного возвращения делегации России в ПАСЕ

1 мин читать
Большинство участников дебатов против безусловного возвращения делегации России в ПАСЕ

В эту среду состоятся дебаты относительно участия российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, по результатам дебатов большинство делегатов – против безусловного возвращения делегации России к работе в ПАСЕ, сообщил Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"Подавляющее большинство участников дебатов выступили против безусловного возвращения РФ в ПАСЕ", - написал В.Арьев на своей странице в Фейсбуке.

При этом в своем сообщении народный депутат отметил необходимость серьёзной работы украинской делегации по противодействию "кремлевскому лобби", которое, по словам В.Арьева, усилилось с мая в разы.

"Вся украинская делегация – молодцы", - резюмировал народный депутат.

Как сообщалось, ПАСЕ лишила российскую делегацию в 2014 году права участия в голосовании, в руководящих структурах ПАСЕ и наблюдения за выборами в связи с ситуацией вокруг Крыма и Донбасса. В 2015 году большинством Ассамблеи эти санкции были подтверждены.

В 2016 году российская делегация также была лишена права участвовать в работе ПАСЕ, поскольку РФ не предоставила необходимые документы. Перед этим первый вице-спикер Госдумы, член делегации РФ в ПАСЕ Иван Мельников (КПРФ) заявил, что российская делегация не поедет на зимнюю сессию ПАСЕ, если до ее начала оттуда не поступит сигнал о готовности вернуть в полном объеме полномочия членам российской делегации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА