11:20 22.06.2016

Пожар на свалке в Николаева ликвидирован

2 мин читать
Пожар на свалке в Николаева ликвидирован

Возгорание мусора на площади 2 тыс. кв. м. на территории свалки Ингульского района Николаева ликвидировано, сообщает ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Как сообщает в среду пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, информация о пожаре на свалке поступила спасателям во вторник в 18:20.

"По прибытии установлено, что происходит пламенное горение примерно в 8 местах бывшего карьера, где производится несанкционированное выбрасывание мусора населением. После оценки ситуации было принято решение о дополнительном привлечении еще двух отделений ГПСЧ по охране Ингульского и Витовского районов города. Также для подвоза воды прибыли водовозки от ПАО "Николаевводоканал" и фирмы "КАРС Клининг", - сказано в сообщении.

По информации ГСЧС, в 00:10 пожар был локализован, а в 01:30 ликвидирован на площади 2 тыс. кв. м. К его ликвидации привлекались: оперативная смена ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 3 единицы техники и 15 человек из числа личного состава Службы спасения и 2 водовозки.

На сегодня открытого горения нет. Причина пожара устанавливается.

"Для обеспечения мониторинга ситуации на месте находится дежурный караул государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. Чтобы прекратить тление и задымление, необходимо засыпать мусора слоем грунта, поэтому органами местной власти решен вопрос привлечения инженерной техники − бульдозеров − для засыпки территории", - сказано в сообщении ГСЧС.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА