15:46 20.06.2016

Антиохийский патриарх просит Императорское православное палестинское общество оказать экстренную помощь сирийским беженцам

2 мин читать
Антиохийский патриарх просит Императорское православное палестинское общество оказать экстренную помощь сирийским беженцам

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X обратился к Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО) за помощью.

"Сейчас мы получили письмо от патриарха Антиохийского и всего Востока, который обращается к председателю ИППО Сергею Степашину с просьбой оказать экстренную помощь сирийским беженцам в Ливане", - рассказала зампред Общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова в понедельник на пресс-конференции в Москве.

По ее словам, в настоящее время ИППО занимается сбором помощи сирийским беженцам. Груз планируется отправить морским путем. Кроме того, по словам Е.Агаповой, сирийцы просят оказать содействие в восстановлении христианских святынь, разрушенных в ходе военных действий.

ИППО - старейшая неправительственная организация в России, которая была образована в 1882 году по указу Александра III для организации поездок российских паломников по святым местам (Палестина, Афон, Бари), содействия Русской церкви в ее служении за рубежом, просветительской деятельности на Ближнем Востоке, научного исследования исторического наследия Святой Земли.

В настоящее время действует несколько десятков отделений Общества в РФ и других странах. Организация объединяет около тысячи человек. В ноябре 2013 года был создан Общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Общество уже более года оказывает помощь народу Сирии - как христианам, так и мусульманам, отправив в эту страну 14 партий гуманитарного груза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА