16:23 19.06.2016

Одиннадцать детей и один взрослый погибли в результате ЧП на озере в Карелии

2 мин читать

Одиннадцать детей и один взрослый погибли на озере в Карелии, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" в воскресенье представитель Следственного комитета.

По данным СКР, на Сямозере в Пряжинском районе Карелии перевернулась лодка с детьми, погибли 12 человек - 11 детей и один взрослый.

Вместе с тем, официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай сообщил "Интерфаксу", что пятеро детей, госпитализированы в больницы Карелии.

"Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Причины госпитализации - переохлаждение, нетяжёлые травмы, стресс", - сказал он.

Ранее О.Салагай сказал, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова лично контролирует организацию работы регионального здравоохранения по оказанию необходимой помощи пострадавшим.

"Министр дала поручение главному психиатру Минздрава России профессору Зурабу Кекелидзе организовать оказание психологической помощи родным и близким погибших. Такая помощь будет доступна как в Республике Карелия, так и в Москве", - сообщил представитель Минздрава.

Между тем Следственный комитет России назначит экспертизы в связи с гибелью детей на озере в Карелии, заявил в эфире телеканала "Россия-24" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Главное сейчас, конечно, - это назначаются и будут проводиться соответствующие экспертизы, допросы, в том числе, кстати, и детей. Будем выяснять все обстоятельства этой трагедии. И, естественно, я могу гарантировать, что все виновные в этой трагедии понесут соответствующее заслуженное наказание", - сказал В.Маркин.

Он сообщил, что следователи приступили к изъятию документации из лагеря, где отдыхали погибшие дети.

"Естественно, эта документация уже изымается из этого оздоровительного лагеря. Она должна прояснить, каковы были полномочия, каковы были полномочия у инструкторов, могли ли они таким образом действовать. В плохую погоду, по-моему, нормальный человек, я уже не говорю о тех людях, которым доверены жизнь и здоровье детей, никогда не рискнет поплыть с детьми на озеро. В этом отношении должны учитываться погодные условия, запрашиваться у соответствующих гидрометеоцентров, каковы погодные условия в ближайшее время", - сказал В.Маркин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА