14:20 19.06.2016

В Кременчуге во двор предпринимателя бросили гранату

1 мин читать
В Кременчуге во двор предпринимателя бросили гранату

В колл-центр "102" ГУ Нацполиции Украины в Полтавской области около 6.20 воскресенья обратился 49-летний местный частный предприниматель, житель Кременчуга, который сообщил, что утром он обнаружил во дворе своего домовладения воронку и повреждения автомобиля и стены дома, характерные для взрыва гранаты.

"Заявитель также сообщил, что около второго часа ночи, в то время, когда была большая гроза, он слышал взрыв, но сразу не придал этому значения. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили повреждения стен и окон дома, а также автомобиля "Volkswagen Touareg", который стоял во дворе. По предварительным данным экспертов - взорвалась граната. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые помогут следствию установить ее модификацию", - говорится в сообщении полиции.

По факту взрыва сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалифицирующими признаками статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

"Правоохранители Кременчуга обращаются с просьбой к гражданам, кому известна информация о событии, или причастных к ней лиц, как можно скорее сообщить ее в рамках конфиденциальности в колл-центр "102", или в любое отделение полиции города или на электронный адрес: zvern35 @ pl.npu.gov.ua", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА