21:50 17.06.2016

Забаррикадировавшийся в жилом доме в Мариуполе мужчина сдался полиции, возбуждено дело

2 мин читать
Забаррикадировавшийся в жилом доме в Мариуполе мужчина сдался полиции, возбуждено дело

Мужчина, забаррикадировавшийся в 5-этажном жилом доме в г.Мариуполь Донецкой области, сдался сотрудникам полиции, заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Он бывший моряк, он надел форму. В белой рубашке и черных матросских брюках вышел по лестнице, которая была подставлена к окну, и сдался. Сейчас проводятся необходимые действия. После установления обстоятельств мы предоставим всю информацию", - заявил З.Шкиряк журналистам, сообщает телеканал "112.Украина".

Он проинформировал, что Главным управлении полиции Донецкой области будут проведены следственные действия, и будет дано разъяснение ситуации.

"Хочу отметить профессиональную работу заместителей руководителя Донецкого управления полиции Матвийчука и Колесника, которые профессионально провели переговоры, с пониманием отнеслись к ситуации и заставили злоумышленника не применять оружие, а сдаться", - добавил З.Шкиряк.

Он добавил, что смысл спецоперации заключался в том, чтобы не допустить кровопролития. "Безусловно, правоохранители, которые проводили переговоры, были без индивидуальных средств защиты, без оружия и практически всегда могли подвергнуться опасности", - заявил З.Шкиряк.

Ранее сообщалось, что мужчина бросил гранату и ранил полицейского.

Как позже уточнили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Донецкой области, в 17:15 пятницы после 4 часов переговоров полицейским удалось убедить злоумышленника сдаться.

"В результате происшествия пострадал один полицейский. Сейчас состояние его тяжелое, он с ранением обеих ног находится в больнице. Благодаря грамотно разработанной и проведенной спецоперации жертв среди мирного населения удалось избежать", - сказано в сообщении.

По факту инцидента полиция начала уголовное производство по предварительной квалификации – ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 14 лет, и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), за что предусмотрено лишение свободы сроком до 7 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА