09:21 16.06.2016

В госдепе США по-прежнему призывают американские компании не ехать на ПМЭФ

1 мин читать
В госдепе США по-прежнему призывают американские компании не ехать на ПМЭФ

Администрация США не меняла свою позицию по поводу нежелательности участия американских компаний в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил в среду представитель госдепа Джон Кирби.

"Наша позиция по этому вопросу не изменилась. После прошлогоднего форума в Санкт-Петербурге российская агрессия на Украине продолжилась. Администрация США не будет представлена на форуме (в этом году - ИФ) на каком бы то ни было уровне. И мы крайне четко обозначили нашу позицию американским компаниям", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

"Мы считаем, что есть явные риски, как экономические, так и репутационные, связанные с контактами на высоком уровне с руководством страны, которая нарушает основополагающие международные принципы, проводя военное вмешательство на территории соседней страны", - добавил он, отвечая на вопрос о том, как в госдепе относятся к растущему интересу американского бизнеса к ПМЭФ.

По словам Дж.Кирби, "мы неоднократно объясняли нашу политику по России нашему бизнес-сообществу. В итоге руководители компаний должны сами принимать решение (об участии в ПМЭФ). Тем не менее, большинство американских компаний признает, что участие в этом форуме было бы неверным сигналом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА