16:32 14.06.2016

Солошенко и Афанасьева меняют на двух обвиняемых в сепаратизме одесских журналистов – СМИ

1 мин читать

Осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко во вторник вернутся на Родину в рамках их обмена на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, сообщает одесское интернет-издание "dumskaya.net".

"Их обменяют на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко. Первой изменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство, второго помиловали. По предварительным данным, самолет с ними уже вылетел из Одессы", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

Официальной информации о том, на кого были обменяны Г.Афанасьев и Ю.Солошенко пока нет, вместе с тем, источники агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах Одессы сообщают, что в процедуре обмена не задействованы граждане России Евгений Мефедов и Максим Сакауов, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе.

По информации информированных источников агентства, эти двое россиян все еще находятся в Одессе.

Вместе с тем, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала "112.Украина" сообщил, обмен происходит по формуле "два на два".

"Могу лишь сказать, в рамках договоренностей на самом высоком уровне была реализована формула "два на два", и те двое людей, которых передала Украина, имеют прямое отношение к событиям в Одессе. Больше мы пока не комментируем условия освобождения", – сказал Ю.Тандит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА