13:01 14.06.2016

Забиравший ранее Ерофеева и Александрова самолет вылетел из "Внуково" в направлении Украины

2 мин читать

Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия" с номером регистрации RSD84, который 25 мая 2015 года забирал из Украины осужденных украинским судом военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, в 12:40 14 мая вылетел из аэропорта "Внуково" в направлении Украины, свидетельствуют данные портала Flightradar.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" информированный источник, осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, как ожидается, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины, однако официально такую информацию пока не подтверждают ни МИД Украины, ни аэропорт "Борисполь".

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возможности обменять двух граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Ю.Солошенко и Г.Афанасьева при наличии политической воли.

Г.Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) 73-летнего Ю.Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Указанный самолет 25 мая прилетал в аэропорт "Гостомель" (Киевская обл.) для того, чтобы доставить в Москву осужденных Е.Ерофеева и А.Александрова, в рамках их обмена на осужденную в РФ украинскую летчицу Надежду Савченко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА