12:11 14.06.2016

Солошенко и Афанасьев будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины

2 мин читать
Солошенко и Афанасьев будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины

Осужденные в РФ украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, как ожидается, во вторник во второй половине дня будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"Из Киева в Москву готовится к вылету самолет Минобороны Украины, который должен доставить на родину осужденных в России Г.Афанасьева и Ю.Солошенко", - сказал собеседник агентства.

"Украинская сторона несколько раз переносила время вылета", - сказал источник.

Он не уточнил, когда именно борт отправится в российскую столицу.

Собеседник "Интерфакса" отметил, что по прибытии в Украину Г.Афанасьев и Ю.Солошенко будут госпитализированы. Он напомнил, что Ю.Солошенко страдает онкологическим заболеванием, а у Г.Афанасьева выявлено заболевание крови.

Вместе с тем, украинское интернат-издание "hromadske.ua" сообщает, что возможность возвращения во вторник двоих украинцев на Родину подтвердила мать Г.Афанасьева Ольга. "По ее словам, обмен планируется на первую половину дня", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии возможностей обмена двух граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Ю.Солошенко и Г.Афанасьева при наличии политической воли.

Г.Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) 73-летнего Ю.Солошенко виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА