10:05 12.06.2016

Несколько англичан находятся в больнице после столкновений футбольных фанатов в Марселе

1 мин читать

Несколько британцев были госпитализированы в результате драк между футбольными болельщиками во французском Марселе, где накануне прошел матч Евро-2016 между сборными Англии и России, сообщает в воскресенье Би-Би-Си.

"Несколько британцев попали в больницу этой ночью. Консульство изучает ситуацию совместно с французскими властями", - написал посол Джулиан Кинг в "Твиттере".

По данным французской полиции, один из пострадавших находится тяжелом состоянии.

Би-Би-Си поясняет, что речь идет о пострадавших в результате столкновений, происходивших в Марселе последние три дня, а также беспорядков на стадионе в ходе матча Англия-Россия.

По словам очевидцев, ближе к концу игры российские фанаты подожгли на стадионе файеры и пытались перелезть через заграждение. Разделение фанатских секторов, как отмечают многие присутствовавшие на стадионе, было организовано плохо.

"Как только Россия забила гол, русские ребята просто хлынули через заграждение", - рассказал Би-Би-Си один из болельщиков сборной Англии.

Один из представителей Футбольной федерации Англии, отвечающий за вопросы безопасности, сообщил, что не видел такого ни на одном из последних крупных футбольных турниров, отмечает Би-Би-Си.

По данным французских СМИ, столкновения между болельщиками двух сборных продолжились после матча на улицах Марселя. В местной полиции сообщают о 35 пострадавших, один случай - крайне тяжелый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА