08:55 10.06.2016

Disney планирует начать выпуск фильмов в Китае в течение года – президент

2 мин читать
Disney планирует начать выпуск фильмов в Китае в течение года – президент

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, планирует начать производство фильмов в Китае, заявил президент компании Роберт Айгер.

"Сейчас мы предпринимаем много усилий, чтобы начать производство фильмов под брендом Disney в Китае, - заявил он. - Мы уже очень далеко продвинулись в этом процессе, включая разработку идей, концепций для фильмов и поиск талантов для создания этих фильмов".

По словам Р.Айгера, первый фильм будет запущен в производство уже в течение года. Он прогнозирует, что вскоре Китай станет самым большим в мире рынком кинопродукции.

На данный момент за пределами США из пяти киностудий Walt Disney располагается только одна - Disney Nature, открытая в 2008 году в Париже. Также основная киностудия компании имеет небольшое подразделение в Японии.

На следующей неделе в Шанхае открывается тематический парк Диснейленд, который станет первым для Disney на материковой части Китая. Один такой парк уже работает в Гонконге.

Как сообщалось ранее, все билеты на открытие тематического парка были распроданы еще в конце марта - их разобрали в течение 10 минут после начала продажи.

В январе этого года китайский конгломерат Dalian Wanda Group купил американскую киностудию Legendary Entertainment за $3,5 млрд. Wanda также стала крупнейшим в мире оператором кинотеатров, после того как приобрела в 2012 году вторую по величине сеть кинотеатров в Северной Америке AMC Entertainment Holdings Inc.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА