15:14 08.06.2016

Савченко намерена с Фейгиным и Полозовым освобождать политзаключенных украинцев в России, с Новиковым – совершенствовать судебную реформу

2 мин читать
Савченко намерена с Фейгиным и Полозовым освобождать политзаключенных украинцев в России, с Новиковым – совершенствовать судебную реформу

Народный депутат Надежда Савченко (фракция "Батькивщина") Надежда Савченко заявляет, что планирует продолжить сотрудничество со своими российскими адвокатами.

"Они хорошо сделали свое дело в защите меня. Они все – индивидуальности, личности. Их адвокатская деятельность – это их дело. Я буду с ними и далее работать", - сказала она на пресс-конференции в среду в Киеве.

Н.Савченко заявила, что намерена с адвокатом Ильей Новиковым работать над законодательным усовершенствованием судебной реформы в Украине, которую называет пока "сырой".

"Считаю, что нужно вносить дополнения и изменения. Я ее вижу немного по-другому", - отметила она.

Вместе с тем народный депутат сообщила: "С (Марком – ИФ) Фейгиным и (Николаем – ИФ) Полозовым мы будем работать на международной общественной площадке по освобождению политзаключенных из России, включая крымских татар на оккупированной территории Крыма".

При этом она добавила: "Как они будут работать между собой – это их личное дело".

Адвокат Н.Полозов в среду на своей странице в Твиттер написал, что он и М.Фейгин не работают с И.Новиковым с декабря прошлого года, но условились с Н.Савченко до конца дела это не придавать огласке.

"Просился в дело, его взяли в команду. В какой-то момент, нарушая договоренности, перестал работать в команде. Стал вести свою игру", - написал Н.Полозов.

По его словам, так называемый "закон Савченко" продвигал И.Новиков, вопреки договоренности о невмешательстве в украинскую политику и законотворчество.

"Сейчас он пытается навязать Украине закон о присяжных заседателях. Это в то время, как в РФ уничтожают этот институт как таково… Адвокаты в РФ должны заниматься защитой лиц в РФ и на территориях, контролируемых властями РФ, а не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Поэтому прошу не ассоциировать меня и моего коллегу Марка Фейгина с адвокатом Новиковым. Бог знает, что он ещё наговорит и предпримет", - написал Н.Полозов.

Ранее И.Новиков в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что намерен помочь нардепу Н.Савченко с подготовкой законопроекта о суде присяжных в Украине, которые в прошлом его подзащитная может внести в Верховную Раду уже осенью текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА