11:10 08.06.2016

Охрана пионерского лагеря в Актюбинской области Казахстана обстреляна разыскиваемыми террористами

2 мин читать

Разыскиваемые в Актюбинской области террористы, совершившие 5 июня нападения на оружейные магазины и воинскую часть, в среду утром обстреляли охрану пионерского лагеря, сообщил глава КНБ Владимир Жумаканов.

"Сегодня в 8:06 по актюбинскому времени из автомашины "Лада" 15 модели белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - сказал В.Жумаканов в беседе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Видео беседы опубликовано пресс-службой главы государства на странице в Facebook.

Как сообщалось, сегодня на встрече с главой государства В. Жумаканов доложил президенту Нурсултану Назарбаеву о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области.

По словам В.Жумаканова, в данное время разыскиваются шесть человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость проведения эффективной работы по поимке и задержанию лиц, причастных к террористическим действиям в Актюбинской области.

"Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать", - сказал Н.Назарбаев.

"Все должны быть наказаны самым строгим образом", - добавил глава государства.

5 июня группа религиозных радикалов совершила нападение в Актобе на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, 37 ранены, большинство из них военнослужащие. В ходе контртеррористической операции в Актобе уничтожено 13 преступников, задержаны девять.

Нападение было признано терактом. В Актобе объявлен "красный" уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен умеренный "желтый" уровень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА