11:00 08.06.2016

Депутаты Дмитрий Ярош и Надежда Савченко встретились на передовой

2 мин читать
Депутаты Дмитрий Ярош и Надежда Савченко встретились на передовой

Народные депутаты Украины, Дмитрий Ярош и Надежда Савченко 6-7 июня вместе посетили украинских воинов из разных подразделений, которые дислоцируются в горячих точках Донбасса - городе Авдеевка и поселке Широкине.

Как сообщил в среду Д.Ярош на своей странице в Фейсбук, во время поездки депутаты встретились с руководителем военно-гражданской администрации Авдеевки Павлом Малихинвм.

"Также Надежда Савченко посетила базы 5-го и 8-го батальонов УДА (Украинская добровольческая армия, ранее ДУК "Правый сектор" - ИФ), в частности, испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие, изготовленное в оружейне УДА и существует пока что в единственном экземпляре", - написал Д.Ярош у себя на Фейсбуке.

По его словам, бойцов Украинской добровольческой армии и Вооруженных сил Украины, которые общались с Н.Савченко, интересовал, прежде всего, вопрос "когда мы уже пойдем в наступление?"

"Позиция Надежды на сегодня достаточно осторожна и умеренна: она считает, что надо делать все, чтобы проливалось как можно меньше украинской крови и чтобы украинские пленные поскорее вернулись домой, и выступает за ведение войны диверсионными группами. Также она надеется на закрытие границ с РФ и уменьшения кремлевского влияния на территории так называемых "ЛНР-ДНР", - отметил Д.Ярош.

Также сообщается, что Д.Ярош и Н.Савченко обсудили будущее сотрудничество по вопросам обороны, легализации добровольцев и освобождения украинских пленных.

"Насколько плодотворным будет это сотрудничество - покажет время, но уже сегодня можно сказать, что двое политиков-воинов нашли общий язык", - сказано на странице Д.Ярошв Фейсбук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА