21:30 04.06.2016

В Великобритании за 10 лет закрылись 1,7 тыс. общественных туалетов – газета

2 мин читать
В Великобритании за 10 лет закрылись 1,7 тыс. общественных туалетов – газета

Количество финансируемых из муниципальных средств общественных туалетов в Великобритании в последние годы неуклонно сокращается, пишет The Times.

Активисты различных общественных организаций пытаются убедить местные власти не закрывать общественные уборные, апеллируя при этом к неотъемлемым правам человека.

Глава Британской туалетной ассоциации Рэймонд Мартин заявил в интервью изданию, что за последние десять лет в различных уголках страны были закрыты 1,7 тыс. общественных туалетов. Дело дошло до того, что в некоторых городах и регионах страны не осталось ни одного, например, в Ньюкасле и лондонском районе Уондсворт. При этом в Манчестере с полумиллионом жителей сейчас существует всего лишь один общественный туалет.

Местные власти в свое оправдание утверждают, что содержать общественные уборные им не позволяют весьма скромные бюджетные средства. Хотя, по подсчетам Р.Мартина, ежегодные расходы на содержание стандартного общественного туалета с отделениями для мужчин и женщин составляют от 8 тыс. до 10 тыс. фунтов стерлингов (770-960 тыс. рублей).

В защиту муниципальных общественных туалетов высказываются и сотрудники организаций, предоставляющих помощь пожилым британцам. "Мы, конечно, понимаем, что местные советы испытывают дефицит средств, однако нет никаких оправданий тому, что общественные туалеты закрываются", - заявила глава благотворительной организации Independent Age Дженет Моррисон.

По ее словам, в этой ситуации власти должны сделать все возможное, чтобы людям были всегда доступны уборные в местных магазинах, барах, пабах, конторах и общественных учреждениях, сообщает BBC.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА