00:43 04.06.2016

В Харьковской области пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя – ГФС

1 мин читать

В Харьковской области работники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству ликероводочной продукции.

Как сообщает пресс-служба ГУ Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области, трое харьковчан наладили изготовление "водки" и "коньяка", смешивая спирт с водой и ароматическими добавками. Готовую продукцию затем продавали в торговом павильоне и одном из городских кафе.

"В ходе проведенных обысков сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли 2,5 тыс. литров спирта и 9,6 тыс. литров фальсификата коньяка и водки, общая стоимость которых составляет более 1 млн. грн. Кроме этого, изъяты денежные средства в количестве 222 тыс. грн. и $6,2 тыс., автомобиль и оборудование, которое предприниматели использовали для незаконного изготовления алкогольного фальсификата", – цитирует пресс-служба первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрея Бежанова.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 1,5 млн. грн.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, каналов поступления на территорию Харьковской области спирта, мест его хранения и реализации. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА