20:35 03.06.2016

В Великобританию прибыл третий стратегический бомбардировщик ВВС США

2 мин читать

Еще один американский стратегический бомбардировщик В-52Н, вылетевший в пятницу с континентальной части США, совершил посадку на авиабазе "Фэрфорд" в Великобритании, сообщают западные информационные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации.

По их данным, бомбардировщик, вылетевший с авиабазы "Майнот" (штат Северная Дакота) с позывными MIGHTY 53, приземлился в Великобритании в 19:00 мск.

Как сообщалось, в четверг в Европу для участия в учениях НАТО на Балтике вылетели три американских бомбардировщика В-52Н, однако один из них вынужден был вернуться на свою авиабазу в США из-за возникших в полете технических неполадок.

По сообщению Командования глобальных ударов ВВС США, бомбардировщики В-52Н, способные нести ядерное оружие, примут участие в морских и сухопутных учениях НАТО Baltops 2016 и Saber Strike 2016 на Балтике, проводимых Европейским командованием США, а также в учениях Just Hammer Африканского командования США.

Два ранее прибывших в Великобританию бомбардировщика В-52 ВВС США, которые в рамках натовских учений будут летать близ российских границ на Балтике, в 1999 году принимали участие в операции альянса "Союзная сила" против Союзной Республики Югославия, во время войны в Косово, сообщили британские авиационные сайты.

Оба стратегических бомбардировщика B-52H с бортовыми номерами 60-0037 и 60-0044 в 1999 году были переброшены на авиабазу "Фэрфорд" в Великобритании, откуда они совершали боевые вылеты по целям в Сербии и Черногории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА