17:09 03.06.2016

ВСУ способны остановить возможное наступление российской армии на востоке Украины - Порошенко

1 мин читать
ВСУ способны остановить возможное наступление российской армии на востоке Украины - Порошенко

Вооруженные силы Украины способны остановить любые наступательные операции российских войск на востоке Украины, заверяет президент Украины Петр Порошенко.

"Украина имеет достаточно сил для того, чтобы остановить любые наступательные операции любого количества российских войск. Оборона эшелонированная, и все наши части не могут находиться на первом рубеже. Но мы (армия – ИФ) уже другие, чем в 2014 году", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Говоря о нынешней ситуации в зоне АТО, глава государства отметил, что по данным украинской разведки, там появились новые подразделения российского спецназа. "Нам известно название бригады, количество, и мы эту информацию уже передали нашим партнерам", - отметил П.Порошенко.

"Вообще Россия использует восток Украины как полигон для испытания своих новейших видов вооружения, средств радиоэлектронной борьбы, средств коммуникации, средств подавления наших систем, но мы уже научились с этим бороться, в том числе при помощи наших партнеров", - подчеркнул президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА