12:47 02.06.2016

Латвия подписала договор о вступлении в ОЭСР

1 мин читать
Латвия подписала договор о вступлении в ОЭСР

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (Maris Kucinskis) и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа в Париже в четверг подписали договор о вступлении Латвии в ОЭСР, сообщает агентство BNS.

После подписания договора и его ратификации в сейме Латвия официально станет 35-м членом организации. Планируется, что парламент примет решение о ратификации 16 июня.

Переговоры о вступлении Латвии в ОЭСР были начаты в 2013 году.

Руководство страны ожидает, что присоединение к этой организации поможет улучшить кредитные рейтинги Латвии, что, в свою очередь, снизит расходы на обслуживание государственного долга. Предполагается также, что членство в ОЭСР будет способствовать внедрению более высоких стандартов предпринимательства и защиты инвестиций, борьбе с коррупцией, совершенствованию правовой базы, приведет к активизации прямых экономических связей Латвии с другими странами ОЭСР и положительным изменениям в системе образования.

ОЭСР включает 34 государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА