09:32 01.06.2016

Во Львове в среду объявлен траур по троим погибшим спасателям

1 мин читать
Во Львове в среду объявлен траур по троим погибшим спасателям

Во Львове в среду, 1 июня, объявлен траур по троим погибшим спасателям, оказавшимся под завалами на Грибовичской свалке.

"(1 июня) во Львове объявлен траур по спасателями, которые погибли на полигоне в Грибовичах, героически выполняя свою работу. На башне Ратуши будет приспущен штандарт города", - сообщается на сайте Львовского городского совета.

Горсовет также обращается ко всем с просьбой воздержаться на это время от проведения праздничных мероприятий и развлекательных программ.

Как сообщалось, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось четыре человека. На данный момент найдены тела трех спасателей. Продолжаются поиски еще коммунальщика.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА