21:08 31.05.2016

В Днепропетровской области в текущем году построят и реконструируют 21 водовод

1 мин читать
В Днепропетровской области в текущем году построят и реконструируют 21 водовод

В Днепропетровской области в текущем году реконструируют 4 водовода, еще 8 - строят "с нуля". Всего же в этом году в области проложат и отремонтируют 21 водовод, сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

"В 2015 году мы проложили 130 км труб. Впервые питьевую воду получили 30 тыс. сельских жителей, у которых раньше ее не было. В этом году планы еще масштабнее. Построим и реконструируем 370 км водоводов. Это позволит без перебоев обеспечить водой 145 тыс. человек. Треть из них никогда раньше ее не имели", - отметил В.Резниченко.

По его словам, реконструкцию водоводов уже завершают в поселке Романково в Каменском районе и в Синельниково. Из-за изношенности сетей у жителей этих населенных пунктов были постоянные перебои с водой, особенно в летний период. До конца июня работы завершатся, и 60 тыс. человек получат стабильное водоснабжение.

Глава ОГА отметил, что в этом месяце приступили к реконструкции водоводов, которые обеспечивают водой Терновку и Пятихатки. Еще 8 начали строить "с нуля" в Апостоловском, Широковском, Никопольском, Криничанском и Томаковском районах. Они обеспечат водой 52 тыс. жителей области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА