20:28 30.05.2016

Почти 500 человек, в том числе кинологи с собаками, ищут попавших под оползень мусора на свалке под Львовом сотрудников ГСЧС

1 мин читать
Почти 500 человек, в том числе кинологи с собаками, ищут попавших под оползень мусора на свалке под Львовом сотрудников ГСЧС

К поискам попавших под сдвиг мусора на территории полигона твердых бытовых отходов вблизи с.Збиранка Жовковского района Львовской области троих сотрудников Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечены 475 человек, в том числе и кинологические расчеты.

В обнародованной в понедельник вечером на странице ГСЧС Украины в соуцсети Фейсбук оперативной информации отмечается, что "по состоянию на 19.00 к поисково-спасательных работам привлечено 475 человек и 63 ед. техники, в том числе кинологические расчеты".

Информации о пропавших сотрудниках ГСЧС в информации нет.

Ранее глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка сообщил, что поисковые работы на месте обвала мусора могут продолжаться несколько дней. По его словам, во время оползня вниз сошло около 100 тыс. куб. м мусора на площади приблизительно 24 тыс. кв.м.

Глава Львовской ОГА подчеркнул, что первоочередная задача состоит в том, чтобы найти пропавших сотрудников ГСЧС, во-вторых, следует укрепить дамбу, которая сдерживает озера с кислыми гудронами и провести расследование причины пожара на свалке и причину оползня.

Как сообщалось, в понедельник около 15:00 на городской свалке возле Львова троих сотрудников ГСЧС привалило мусором в результате оползня. Спасатели проводили осмотр на месте пожара, который был ликвидирован сегодня утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА