22:06 21.05.2016

Психологи ЮНИСЕФ будут тренировать полицейских Донецкой области, которые работают с детьми

1 мин читать

Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с руководителем программы "Защита детей" украинского представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Габриэль Акимовой и руководителем проектов по вопросам защиты детей Русланой Сирман, обсудив вопросы сотрудничества между полицией и ЮНИСЕФ.

" За каждой школой, в частности на линии разграничения, закрепленные полицейские, которые работают с детьми, при отсутствии штатного психолога нередко им приходится оказать соответствующую помощь ученикам. Генерал Аброськин предложил психологам с ЮНИСЕФ провести занятия с полицейскими, которые работают с детьми", - говорится в сообщении, обнародованном отделом коммуникации ГУНП Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, представительницы Детского фонда ООН приняли участие в конференции по вопросам деятельности полиции в сфере ювенальной превенции и защиты прав детей в зоне боевых действий, которая состоялась в субботу в областном главке полиции.

Как сообщается, Г.Акимова отметила, что организация, которую они представляют, активно работает на линии разграничения, в том числе и над вопросами психологической поддержки детей. Так, в Мариуполе в 10 школах открыты Центры понимания. Специалисты фонда выезжают в населенные пункты на линии разграничения, психологи работают в составе мобильных бригад.

Согласно сообщению отдела коммуникации ГУНП Украины в Донецкой области, проведение тренинга для полицейских запланировано на конец месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА