09:37 21.05.2016

Порошенко поздравил работников научной сферы Украины с Днем науки

2 мин читать
Порошенко поздравил работников научной сферы Украины с Днем науки

Президент Украины Петр Порошенко в День науки призвал работников научной сферы Украины приложить максимум усилий для укрепления экономики и усиления обороноспособности страны.

"В нынешнее непростое время Украина нуждается в инновационных подходах к решению актуальных проблем. Необходимо приложить максимум усилий для укрепления экономики, усиления обороноспособности страны, развития социогуманитарной сферы", - сказано в поздравлении П.Порошенко, обнародованном в субботу на официальном сайте президента Украины.

Он отметил что "именно современная наука должна стать залогом прогрессивных изменений и трансформаций". Способствовать реализации этих амбициозных задач, по мнению президента, должна новая редакция закона Украины "О научной и научно-технической деятельности".

"Этот закон утверждает европейский выбор Украины в научной сфере и, убежден, обеспечит ее интеграцию в высокотехнологическую конкурентную среду, что открывает широкие перспективы для украинских ученых и производителей наукоемкой продукции", - отметил президент.

По его словам, важным фактором в процессах модернизации будет стремление работников науки "к обновлению этой сферы на демократических началах и активная позиция во всестороннем утверждении принципов научной этики".

"Верю, что ваш талант, самоотверженный упорный труд и верность избранному делу станут надежной основой для укрепления авторитета науки, повышения результативности фундаментальных и прикладных исследований, привлечение молодых талантов, что позволит построить и защитить европейскую Украину. Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и новых свершений во имя Украины", - пожелал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА