21:40 20.05.2016

35 детей-инвалидов отмечены наградами в рамках винницкого творческого фестиваля – пресс-служба президента

2 мин читать

35 победителей ХХIV винницкого областного фестиваля талантов и творчества детей и молодежи с функциональными ограничениями "Поверь в себя" награждены памятными знаками и наградами.

"Задача фестиваля - поиск форм и методов работы, направленных на самоутверждение, активизацию жизненной позиции детей и молодежи с функциональными ограничениями, ознакомление таких детей и молодежи с различными видами творчества", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины, обнародованном в пятницу вечером.

В фестивале приняли участие 115 детей и молодых людей из 23 районов и всех городов областного значения Винницкой области, а также воспитанники 6 центров реабилитации.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба принял участие в торжественном закрытии фестиваля. По его словам, подобные мероприятия очень важны, ведь дают возможность детям и молодежи реализовывать свои таланты и идеи, предоставляют им стимул двигаться вперед, расширять круг общения и развивать коммуникативные навыки.

"Сегодня дети и молодежь с инвалидностью всем нам демонстрируют - они талантливые, амбициозные, целеустремленные, достойны уважения и признания. Сейчас внимание государства и общества приковано к проблемам, с которыми вынуждены сталкиваться дети и молодежь с инвалидностью. И именно от нас с вами, от активности и человечности гражданского общества, зависит возможность полноценного развития детей и молодежи с инвалидностью, реализация их идей и талантов. Мы должны понимать, что только толерантное отношение к людям с особыми потребностями является индикатором цивилизованного общества", - подчеркнул Н.Кулеба.

Уполномоченный отметил, что внедрение инклюзивного образования, развитие услуг для детей с инвалидностью и их семей, подготовка квалифицированных специалистов для работы с такими детьми являются ключевыми этапами на пути к построению равноправного общества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА