15:28 19.05.2016

Срок следствия в деле по факту убийства адвоката Грабовского продлен еще на два месяца

2 мин читать
Срок следствия в деле по факту убийства адвоката Грабовского продлен еще на два месяца

Срок следствия в уголовном производстве по факту убийства адвоката Юрия Грабовского продлен еще на два месяца, сообщил, адвокат Андрей Цыганков.

"Появилась информация по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского, что …Не все экспертизы еще пришли. Один из задержанных начал менять свои показания. Задержание полицейских из Голосеевского райотдела к нашему делу не имеет отношения. В связи с тем, что не все экспертизы пришли, срок следствия продлен еще на два месяца", - написал А.Цыганков на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

В то же время он отметил, что долгое следствие не в интересах пострадавших, так как "есть, видно, желание дождаться снижения общественного резонанса".

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины агентству "Интерфакс-Украина" в четверг подтвердили информацию о продлении следствия в деле убийства адвоката Ю.Грабовского.

Как сообщалось, в начале марта 2016 года появилась информация об исчезновении Ю.Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба РФ Александра Александрова в украинском суде.

Информация о гибели Ю.Грабовского появилась 25 марта 2016 года. В этот же день главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Ю.Грабовский был убит насильственным путем с применением огнестрельного оружия. Также, по его словам, в Одесской области в четверг утром был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката, который указал на место убийства и погребения тела.

29 марта А.Матиос продемонстрировал журналистам видео из материалов следствия, на котором Ю.Грабовский заявляет человеку за кадром, что обязуется прекратить оказывать правовую помощь А.Александрову.

2 апреля Ю.Грабовский был похоронен на Лесном кладбище в Киеве.

5 апреля заместитель генпрокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что следствию удалось установить обстоятельства убийства Ю.Грабовского, и спрогнозировал, что на протяжении 10-15 дней расследование будет завершено.

В Национальной ассоциации адвокатов Украины считают, что убийство Ю.Грабовского связано с его профессиональной деятельностью, и призывает украинскую власть защитить всех адвокатов в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА