10:16 19.05.2016

"Миротворец" возобновит свою работу – нардеп А.Геращенко

2 мин читать
"Миротворец" возобновит свою работу – нардеп А.Геращенко

Коллектив центра "Миротворец" принял решение возобновить свою работу ввиду значительного резонанса в социальных сетях и озвученной поддержке их деятельности со стороны украинских общественных деятелей, политиков и волонтеров, сообщил нардеп Антон Геращенко (фракция "Народный фронт").

"Волонтеры проекта "Миротворец", после той огромной поддержки, которая была ему оказана сотнями тысяч украинских патриотов, принял решение о возобновлении своей работы, не смотря ни на что!", - написал А.Геращенко в своей странице в Фейсбук в четверг утром.

Он также обнародовал ссылку на заявление "Миротворца", в котором участники проекта отмечают, что "последняя неделя стала для центра "Миротворец" самой тяжелой за всё время этой подлой и коварной войны".

"Для того, чтобы эффективно обороняться, нам пришлось приостановить работу сайта, но не свою работу. И вот, в критический для "Миротворца" момент, как и два года назад на защиту нашей Родины, защищать нас пришли ВЫ: добровольцы, военнослужащие ВСУ, НГ и Пограничники, лучшие сотрудники СБУ и МВД, волонтеры, простые люди, патриотично и проукраински настроенные журналисты", - говорится в обнародованном заявлении.

Участники проекта отмечают, что именно благодаря неравнодушным украинцам коллектив "Миротворца" окончательно осознал, что "Миротворец" востребован народом Украины и его защитниками.

"Уверены, что все события, которые произошли за последние 7 дней, пошли на пользу нашему государству. За эти дни мы все как на ладони увидели: кто есть кто в украинской политике, правоохранительных органах, медиасообществе, социальных сетях. И кто чего стоит. Все маски сброшены", - отметили в "Миротворце.

Участники проекта заявили, что "полноценное функционирование сайта "Миротворец"будет восстановлено в ближайшее время".

Как сообщалось, сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более 4 тыс. журналистов, которые получили аккредитацию у так называемых "ДНР/ЛНР". В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на территории "ДНР/ЛНР".

Прокуратура Киева по данному факту 11 мая внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

13 мая коллектив центра "Миротворец" заявил о решении закрыть одноименный сайт и подготовке к предоставлению в свободный доступ в Интернете всей собранной коллективом информации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста – СБУ

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА