16:32 18.05.2016

Около 40 пожизненно осужденных в Грузии объявили голодовку с требованием смягчения закона об амнистии

1 мин читать
Около 40 пожизненно осужденных в Грузии объявили голодовку с требованием смягчения закона об амнистии

В Глданской тюрьме в Тбилиси 42 осужденных, приговоренных к пожизненному сроку лишения свободы, начали голодовку.

Они требуют изменения закона об амнистии, в котором должна появиться возможность пересмотра пожизненного тюремного срока, сообщили в министерстве по исполнению наказаний Грузии.

Как сообщает пресс-служба министерства, приговоренные к пожизненному заключению в настоящее время находятся под контролем тюремной администрации, состояние их здоровья нормальное.

Несколько месяцев назад Католикос-Патриарх Грузии Илиа Второй после встречи с пожизненно осужденными обратился к парламенту с призывом смягчить закон в отношении этой категории заключенных.

Выступая с проповедью в кафедральном соборе Святой Троицы, Патриарх заявил, что у отбывающих в тюрьмах пожизненное наказание "нет никакой надежды когда-либо вернуться к своим семьям, к своей работе".

"Пожизненное наказание - тяжелейший крест, и я думаю, наш парламент должен учесть, что в материальном мире нет ничего бессрочного, что вечен только Бог. Если заключенный стоит на пути исправления, трудится и показывает пример добра, думается, можно изменить ему меру наказания, ограничив ее определенным сроком, чтобы дать заключенным надежду когда-нибудь выйти на свободу", - заявил Илиа Второй.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА