10:33 18.05.2016

Адвокат Януковича настаивает на прибытии следователя к своему клиенту и на невмешательстве политиков в "дело Майдана"

1 мин читать
Адвокат Януковича настаивает на прибытии следователя к своему клиенту и на невмешательстве политиков в "дело Майдана"

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк призывает генерального прокурора Украины Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к своему клиенту, а также настаивает на невмешательстве политических деятелей в "дело Майдана".

"Адвокат Виталий Сердюк призывает генерального прокурора обеспечить прибытие следователя к В.Ф.Януковичу; настаивает на невмешательстве политических деятелей в "дело Майдана" и на открытом заявлении об отсутствии доказательств причастности В.Ф.Януковича к расстрелам на Майдане, максимально публичном процессе и отработке всех существующих версий трагедии", - говорится в пресс-релизе адвоката, розданном журналистам в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду перед пресс-конференцией, посвященной новым обстоятельствам в деле против В.Януковича.

Кроме того, адвокат требует открыть обществу материалы "дела Майдана".

Как утверждает В.Сердюк, за время расследования "дела Майдана" Генпрокуратура не собрала доказательства, которые бы подтверждали вину В.Януковича. "Поэтому Генпрокуратура Украины должна открыто и честно заявить общественности об этом, сделать процесс максимально публичным и, наконец-то, начать отрабатывать уже существующие версии трагедии", - сказано в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА