Интерфакс-Украина
17:42 16.05.2016

Полиция подтверждает: поиски "золотого батона" Януковича прекращены

2 мин читать
Полиция подтверждает: поиски "золотого батона" Януковича прекращены

Полиция Киевской области подтверждает факт закрытия уголовного производства о пропаже ценностей из резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" (Киевская обл.), по признакам, предусмотренным ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

"Уголовное производство действительно закрыто", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции Украины в Киевской области в понедельник.

По информации пресс-службы полиции, основанием для закрытия производства стало отсутствие заявления о преступлении от потерпевшей стороны, а также сомнительности факта существования так называемого "золотого батона".

Ранее в понедельник нефракционный народный депутата, секретарь парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов на официальном сайте общественного движения "Народный контроль" обнародовал ответ прокуратуры Киевской области на его депутатский запрос, в котором сказано, что 4 декабря 2015 года "следователем СУ ГУ Нацполиции в Киевской области на основание п.2 ч.1 ст.284 Уголовного кодекса Украины принято решение о закрытии вышеуказанного уголовного производства".

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в пропаже драгоценностей стоимостью в миллионы", – подчеркнул нардеп.

Д.Добродомов напомнил, что Генпрокуратура открыла соответствующее уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, по факту исчезновения ценностей из Межигорья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Симион признал поражение на выборах президента Румынии

Рубио анонсировал неизбежные санкции в случае отказа России от 30-дневного перемирия

Трамп пожелал Байдену скорейшего выздоровления

Макрон: Путин должен доказать, что действительно хочет мира и принять 30-дневное прекращение огня

Президент Молдовы поздравила Никушора Дана с победой на выборах президента Румынии

Вэнс после встречи с Зеленским: Наши страны разделяют цель прекратить ненужное кровопролитие в Украине

Зеленский о победе Дана на президентских выборах: для Украины важно иметь надежного партнера в лице Румынии

Президент Еврокомиссии поздравила лидера президентских выборов Дана в Румынии

У Байдена диагностировали агрессивную форму рака - СМИ

Мэр Варшавы Тшасковский и консерватор Навроцкий выходят во второй тур выборов президента Польши - экзитполы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА