08:29 14.05.2016

В Святошинском районе Киева до конца года откроется современный центр соцобслуживания

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал до конца 2016 года открытие в Святошинском районе столицы нового современного центра социальных служб с новыми стандартами оказания услуг.

"Сегодня этот социальный центр обслуживает около 2-х тысяч человек, из них около 1000 человек, которые не могут прийти, получают услуги на дому. В этом центре почти 10 лет назад началась реконструкция, деньги, которые были вложены, использовались неэффективно. Поэтому перед нами стоит задача запустить обновленный центр в короткие сроки, чтобы жители Святошинского района получали качественные социальные услуги. До конца года мы откроем новый центр. Это будет не только новое здание, это будут новые стандарты предоставления услуг и обслуживания, - без очередей, современный комфортный сервис для каждого, кто нуждается в помощи", - приводит слова мэра пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В новый центр будут перенесены все социальные службы района, что позволит, в частности, освободить помещение детского сада, в котором сейчас расположены некоторые социальные службы.

В.Кличко отметил, что также будет обустроена территория вокруг центра и проведены ландшафтные работы.

Территориальный центр социального обслуживания Святошинского района оказывает помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, находящимся в сложных жизненных ситуациях и нуждаются в посторонней помощи. Также центр осуществляет социально-медицинскую, психологическую, педагогическую реабилитацию детей с детским церебральным параличом, с поражением центральной нервной системы.

"Реконструкция с пристройкой предусматривает создание единого социального центра, что позволит расположить в этом здании все районные службы социальной направленности, которые обеспечивают решение вопросов по трудоустройству, оказанию социально-бытовых, психологических и юридических услуг жителям района", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА