14:12 13.05.2016

Нардеп Тымчук расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности

1 мин читать
Нардеп Тымчук расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности

Народный депутат Дмитрий Тымчук (фракция "Народный фронт") расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности.

"Закрытие сайта "Миротворец" - это, наверное, один из самых сильных зубодробительных ударов по нашей информационной безопасности за последнее время. Мы спрашиваем, почему Украина проигрывает информационную войну? Именно потому, что госструктуры, которые призваны заниматься и выполнять эти задачи, вместо этого губят на корню те волонтерские начинания, которые существуют не за государственные, не за бюджетные средства, которые выполняют функцию государства", - заявил Д.Тымчук на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, сожаление вызывает тот факт, что этот удар Украина получила от собственных чиновников, от представителей руководства Министерства информационной политики. Д.Тымчук назвал "садомазохизмом" решение Мининформполитики о закрытии сайта "Миротворец".

Как сообщалось, 13 мая коллектив центра "Миротворец" объявил о решении закрыть одноименный сайт и в данное время готовит к предоставлению в свободный доступ в Интернете всей собранной коллективом информации.

Согласно информации, размещенной на сайте "Миротворца, такое решение было принято коллективом Центра, "принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА