13:15 13.05.2016

"Медиа группа Украина" заявляет о глушении ее спутникового вещания

1 мин читать
"Медиа группа Украина" заявляет о глушении ее спутникового вещания

ООО "Медиа группа Украина" (МГУ) заявляет об очередной попытке внешнего вмешательства в спутниковое вещание телеканала "Украина", предпринятой 11 мая 2016 года.

"Во время вечернего эфира с 21:23:27 до 22:28:27 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, что привело к техническим проблемам с приемом сигнала нашими телезрителями на территории всей Украины", – отмечено в сообщении МГУ в пятницу.

Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство, отмечается в заявлении.

"Медиа группа Украина" обращает внимание государственных органов, что такому систематическому вмешательству подвергаются все телеканалы группы: "Украина", "НЛО TV", "Футбол 1"/"Футбол 2", "Индиго", "34 канал", "Донбасс", – указано в документе.

МГУ напоминает, что по украинскому законодательству вмешательство в работу телекоммуникационных сетей является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. ООО "ТРК "Украина" уже обращалось в правоохранительные органы и государственные учреждения с соответствующими заявлениями, однако проблема не была решена.

ООО "Медиа группа Украина" требует от компетентных органов принять соответствующие меры и выявить источник препятствования сигналу вещания.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА