16:02 12.05.2016

Тройку лидеров на выборах президента Украины составили Порошенко, Тимошенко и Садовой

1 мин читать
Тройку лидеров на выборах президента Украины составили Порошенко, Тимошенко и Садовой

Лидерами электоральных предпочтений украинцев в случае проведения президентских выборов (1 тур) в ближайшее время являются нынешний глава государства Петр Порошенко, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и городской голова Львова Андрей Садовой, о чем свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Согласно результатам исследования, обнародованным на сайте Центра Разумкова в четверг, если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, то среди всех респондентов 10% проголосовали бы за П.Порошенко, 7,4% - за Ю.Тимошенко, 6,8% - за А.Садового. Кроме того, по 5,7% голосов могли бы получить лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко и лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

Среди тех украинцев, которые намерены принять участие в выборах, голоса распределились следующим образом: 14,8% - за П.Порошенко, 9,8% - за Ю.Тимошенко, 10,1% – за А.Садового, Ю.Бойко мог бы рассчитывать на 8,5%, О.Ляшко – 8,2%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 22 по 26 апреля 2016 года. Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА