20:18 11.05.2016

Nissan и Enel запускают проект по включению автомобилей в энергосеть Великобритании

2 мин читать
Nissan и Enel запускают проект по включению автомобилей в энергосеть Великобритании

Японский автопроизводитель Nissan и итальянская энергокомпания Enel провели пробный запуск инновационной системы Vehicle-to-Grid (V2G, "от автомобиля в сеть") в Великобритании, сообщается в пресс-релизе компаний.

V2G позволит владельцам электрокаров использовать, хранить и возвращать излишки электроэнергии обратно в сеть.

Проект компаний включает установку и подключение 100 единиц V2G в местах, согласованных с частными владельцами и владельцами парка автомобилей Nissan Leaf и e-NV200. Он может стать началом новой эры для энергетического менеджмента в Великобритании. Помимо активной роли владельцев электромобилей Nissan в обеспечении стабильной работы энергосистемы и получения ими дополнительного источника дохода, изменится способ подачи энергии в сеть.

После наращивания объемов технология V2G может радикально изменить ситуацию для владельцев электромобилей Nissan в Великобритании, поскольку они становятся полноправными и активными участниками энергетического рынка в стране, отмечается в сообщении.

"Сегодняшний знаменательный пробный запуск в Великобритании является важным шагом вперед в области управления возобновляемыми источниками энергии, способствующим формированию будущего отраслей, городов и сообществ, - заявил глава Nissan в Европе Пол Уилкокс. - Мы считаем электромобили Nissan мобильными энергетическими центрами будущего, которые лежат в основе самоподдерживающей энергетической инфраструктуры, что будет способствовать решению проблем с мощностью в будущем. В Великобритании запуск осуществляется впервые и позволит нашим клиентам продавать энергию обратно в сеть, мы, в свою очередь, предоставляем финансовые стимулы для выбора рационального варианта".

"Мы очень рады запуску этого проекта в Великобритании, - отметил глава инноваций и устойчивого развития Enel Эрнесто Чорра. - Установка нашей инновационной технологии двухсторонней зарядки будет способствовать интеграции непрограммируемых возобновляемых потоков энергии в сеть, а также распространению электромобилей в стране, что принесет пользу энергетической сфере и окружающей среде, а также окажет положительное влияние на финансовое состояние владельцев электромобилей".

Зарядные устройства и электромобили с технологией V2G предоставляют их владельцам возможность создавать мобильные энергоцентры, соединяющие их автомобили с энергосетью. Обладатели Nissan Leaf могут подсоединяться к общей энергосети в период низкого спроса, когда тарифы на электричество минимальны, а впоследствии использовать запасы электроэнергии для нужд домохозяйств в периоды высоких тарифов или даже отдавать энергию обратно в сеть, получая дополнительный доход.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА