12:25 07.05.2016

Автомобиль со взрывчаткой полиция задержала в прифронтовой Старогнатовке

1 мин читать
Автомобиль со взрывчаткой полиция задержала в прифронтовой Старогнатовке

В с.Старогнатовка Донецкой области полицейские остановили автомобиль с большим количеством взрывчатки.

Как сообщает в субботу пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, в связи с усиленным контролем на автодорогах сотрудники Волновахского отдела полиции на блокпосте при въезде в село остановили и тщательно проверили автомобиль Land Cruiser Prado, который предположительно двигался со стороны с.Гранитное.

На заднем сидении автомобиля была обнаружена сумка с большим количеством боеприпасов. В результате было изъято шесть тротиловых шашек, 126 детонаторов, противопехотная мина МОН-50.

"36-летний водитель, житель Киева, пояснил, что перевезти сумку его попросил товарищ. Незаконный груз следовал до Волновахи", - сказано в сообщении.

"Версию перевозчика проверит следствие. Происхождение боеприпасов устанавливается. Изъятые предметы направлены на экспертизу", - сообщили в полиции.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА